Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута считает необходимым запретить Валерии Гонтаревой выезд из страны

[11:10 13 января 2017 года ]

Внефракционный народный депутат Сергей Тарута считает, что главе НБУ Валерии Гонтаревой нужно запретить выезд из страны, а уголовное дело против нее необходимо довести до логического завершения: суда и обвинительного приговора, пишет Интерфакс-Украина.

“От правоохранительных органов сегодня требуется закрыть В.Гонтаревой выезд из страны, чтобы она не могла сбежать с награбленным имуществом. И, конечно же, довести дело до логического завершения — осуждения Гонтаревой и выплатой ею ущерба, нанесенного народу Украины”, — сказал С.Тарута.

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало досудебное расследование в отношении главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина, сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко в Facebook.

В обнародованной им на странице соцсети копии официального письма Генпрокуратуры народному депутату фракции “Батькивщина” Сергею Соболеву говорится: НАБУ внесло ведомости в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги) УК Украины.

Парламентарий отметил, что это уголовное дело — результат общих усилий народных депутатов, общественных деятелей и простых граждан страны, пострадавших от преступных действий руководства НБУ.

“Три месяца назад я начал личное расследование деятельности главы Нацбанка Валерии Гонтаревой с распространения своего доклада в Верховной Раде и в западных институциях. И вот расследование перешло, наконец, в криминальную плоскость — НАБУ завело дело на В.Гонтареву по статье ч.3 ст.365-2 — злоупотребление служебными полномочиями. Общими усилиями — и депутатского корпуса, и общественников, и простых честных граждан нашей страны — нам удалось сдвинуть с места неповоротливую государственную машину. И это большая победа@, — сказал С.Тарута.

Он является инициатором кампании по отставке главы НБУ В.Гонтаревой. Депутат — автор брошюры “Гонтарева. Угроза экономической безопасности Украины”, в которой говорится о негативном влиянии действий Гонтаревой на посту главы НБУ на экономическую ситуацию в стране, а также о ее возможной причастности к коррупционным схемам.

С.Тарута неоднократно заявлял о необходимости создания в парламенте временной следственной комиссии по расследованию ее деятельности, инициировал подачу в НАБУ заявления о совершении В.Гонтаревой уголовного преступления, которое подписали 35 народных депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.