Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута: Арсений Яценюк договорился с Петром Порошенко, что останется премьером еще на 2-3 месяца

[19:00 03 февраля 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк достигли договоренности, что последний останется главой правительства еще на два—три месяца. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил внефракционный народный депутат Сергей Тарута. Заявление нардепа продемонстрировал в своем эфире телеканал 112 Украина.

При этом, по словам Таруты, в составе Кабинета Министров произойдут перемены, и таким образом ситуация временно “стабилизируется”.

Комментируя заявление об отставке министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, нардеп заявил, что ему следовало подавать в отставку уже “на третий месяц” работы в правительстве, потому что он не имеет ни квалификации, ни компетенции для решения стоящих перед “главным министерством в стране” стратегических задач.

“Не по Сеньке шапка”, — резюмировал Тарута свое мнение об Абромавичусе.

Сегодня Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за резкой активизации блокирования любых системных и важных реформ и попыток установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях.

Он также обвинил лично замглавы фракции Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко в блокировании работы министерства. Кононенко обвинения отрицает.

Вопрос о ротации членов правительства обсуждается с конца 2015 года. Представители Блока Порошенко — в частности, Кононенко — заявляли, что кадровые вопросы в Кабмине могут быть рассмотрены уже в начале февраля.

Ранее нардеп Блока Петро Порошенко Сергей Лещенко сообщил, что фракция БПП на заседании 1 февраля утвердила кандидатов на должности в Кабмине, причем председателя фракции Юрия Луценко уполномочили озвучить фамилии кандидатов на переговорах с другими фракциями коалиции. В частности, по словам Лещенко, Ковальчук претендует на должность первого вице-премьера.

Позднее Кононенко опроверг эту информацию, заявив, что на заседании фракции состоялось не выдвижение, а лишь “предварительное обсуждение” кандидатов в министры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.