Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко выкупил долю Рината в bigmir.net и i.ua

[19:12 01 ноября 2013 года ]

Компания “ВЕТЭК-Медиа” Сергея Курченко подписала соглашение с “Медиа Группой Украина” (входит в состав группы СКМ Рината Ахметова) о приобретении доли “Медиа Группы Украина” в интернет-холдинге United Online Ventures (UOV), пишет Дело.

Напомним, что группе Ахметова принадлежало 45,9% United Online Ventures, остальные 54,1% — находились в управлении UMH group, которую летом приобрел Сергей Курченко.

United Online Ventures является крупнейшим украинским интернет-холдингом и лидером на рынке онлайн-рекламы Украины. В состав холдинга входят такие украинские порталы как Bigmir.net, Tochka.net и I.ua, а также торговый-дом Digimedia и интернет-агентство Mi6.

United Online Ventures был создан в 2012 году. Его основателями стали издатель Борис Ложкин и миллиардеры Ринат Ахметов и Петр Порошенко.

Из трех проектов, включенных в холдинг, удачными были только Bigmir и I.ua. Первый на время создания United Online Ventures принадлежал Ложкину и Порошенко. Владельцами I.ua были Ложкин, днепропетровец Вячеслав Мишалов и несколько сотрудников компании. Третий проект, убыточный сайт Tochka.net, принадлежал Ахметову.

Крупнейший из входящих в холдинг сайтов — I.ua. По данным Gemius, в сентябре 2013 года он вошел в первую двадцатку украинских сайтов с аудиторией 2,45 млн посетителей. Bigmir в списке крупнейших сайтов страны занимает 25-е место (2 млн посетителей), Tochka — 37-е (1,29 млн). Совокупная аудитория сайтов UOV (данные Gemius, сентябрь 2013 года) составляет более 4,5 млн человек в месяц.

Покупкой United Online Ventures Сергей Курченко завершает поглощение United Media Holding.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.