Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко успел продать медиа-холдинг

[08:30 06 марта 2014 года ]

Медиа-холдинг UMH, купленный в 2013 году одиозным бизнесменом Сергеем Курченко, в ближайшее время может сменить собственника. Об этом пишет Hubs со ссылкой на участников рынка и бывший менеджмент UMH.

Как пишет издание, Курченко исчез, а офис его компании ВЕТЭК в бизнес-центре “Арена” был распущен 24 февраля — сотрудники покидали его, прихватив офисную технику и документы.

Среди документации, уничтоженной сотрудниками ВЕТЭК, Hubs нашел и восстановил документ, который называется “Структура финансирования приобретения UMH”.

Согласно ему, покупку медиа-холдинга частично профинансировал государственный “Укрэксимбанк”, заемщиком выступал резидент Украины — неназываемое общество с ограниченной ответственностью, а покупателем — резидент Британских Виргинских островов компания Trilado.

Кредит был выдан в гривнах на сумму $150 млн под залог твердых активов компании UMH, корпоративных прав UMH и поручительств афилированных компаний.

На рынке ходят упорные слухи, что в покупке холдинга заинтересованы компании SCM Рината Ахметова, бизнесмены Петр Порошенко, бывший владелец холдинга Борис Ложкин и правительство Украины.

К тому же, на днях появилась новость о том, что переговоры об аренде UMH ведут в партии УДАР — правда, в самой политсиле от такой возможности открестились.

Близкие к топ-менеджменту холдинга собеседники говорят, что даже продав сейчас UMH, Курченко не выручит за него и половины от суммы кредита “Максимум $30-50 миллионов”, — говорит глава инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа, который сопровождал сделку по продаже UMH Курченко весной 2013 года.

Если с погашением кредита и дальше будут проблемы, по всем правилам, Укрэксимбанк сможет реализовать свое право залога и забрать UMH в качестве его обеспечения, отмечает издание.

Как известно, “Укрэксимбанк” является государственным банком, члены набсовета которого назначаются президентом, правительством и парламентом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.