Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко спокоен за свой бизнес в Украине

[11:44 26 июня 2014 года ]

Бизнесмен Сергей Курченко уверен, что ему удастся сохранить свой бизнес в Украине. Об этом он заявил в интервью Независимой газете.

По его словам, сейчас сообщается о возбуждении множества дел против его компаний, однако ни одного обвинения до сих пор не предъявлено.

“Сообщается очень много всего. Но по состоянию на сегодняшний день ни одного официального обвинения нам не предъявлено. Единственное расследование, проводившееся в отношении наших компаний, на сегодня остановлено, других не инициировалось. Все эти “дела-призраки” нужны исключительно тем, кто пытается устроить в Украине новый передел собственности, пользуясь сегодняшним состоянием экономики”, — сообщил он.

При этом Курченко уверен, что ему удастся сохранить свой бизнес.

“Никаких легальных оснований для каких-либо конфискаций или экспроприаций нашей собственности не существует. Мы готовы к судебным процессам, к помощи в любых расследованиях. У нас сильные юристы, но главное — мы убеждены в верховенстве закона в Украине”, — сказал он.

Бизнесмен также отверг предположения, что строить бизнес ему помогли связи с Александром Януковичем.

“У меня нет и не было покровителей во власти — к счастью. Как и все крупные бизнесмены, я был знаком с высшими лицами государства, в том числе с президентом, с членами правительства, однако никаких бизнес-преференций от этого никогда не имел. С президентом мы даже никогда не разговаривали по делам — встречались разве что на спортивных мероприятиях. А с чиновниками работает любой крупный бизнесмен”, — отметил Курченко, добавив, что сделал свой бизнес “не благодаря чиновникам, а вопреки им”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.