Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко хочет купить российский Forbes

[17:34 29 ноября 2013 года ]

Компания “ВЕТЭК-медиа”, входящая в подконтрольную украинскому олигарху Сергею Курченко Группу ВЕТЭК, хочет приобрести франшизу на издание российской версии Forbes, пишет Газета.Ru со ссылкой на свои источники, знакомые с ходом переговоров.

Несколько недель назад состоялась встреча представителей “ВЕТЭК-медиа” и компании Axel Springer Russia, которой принадлежит франшиза на издание Forbes в России. По словам собеседника издания, обсуждался вопрос продажи российской франшизы Forbes, но стороны не смогли договориться.

По словам другого источника на медиарынке, Axel Springer Russia давно ищет покупателя на российскую версию Forbes, но безуспешно. Но российские медиакомпании не рассматриваются в качестве потенциальных покупателей — в приоритете продажа издания иностранному игроку.

“Идея приобрести русский Forbes появилась у окружения Курченко летом, — говорит знакомый с ситуацией источник. — В конце июля Курченко активно общался с представителем семьи Форбс — Мигелем Форбсом, отвечающим за продажу франшизы. Они летали на самолете Курченко в Монако, ходили на матч “Металлиста” в Харькове, затем был активный показ киевских достопримечательностей. Главной проблемой было успокоить Форбса по поводу нового владельца украинской франшизы, но российская франшиза тоже, возможно, обсуждалась”.

По словам источника, для Курченко российский Forbes, “во-первых, прибыльный актив”. “Во-вторых, после ухода в прошлом месяце из украинского Forbes сразу нескольких ведущих журналистов там наблюдаются проблемы с наполнением. Есть идея заполнить нехватку материалов при помощи российского варианта издания”, — добавляет он.

“Не стоит сбрасывать со счетов и политический фактор — покупка влиятельного СМИ может придать больше веса Януковичу в его отношениях с российскими властями и бизнесом”, — резюмирует собеседник издания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.