Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Арбузов предлагает уголовно преследовать рейдеров

[09:19 17 сентября 2013 года ]

Правительство собирается на законодательном уровне ввести определение “рейдерство”, а также установить уголовную ответственность за рейдерские действия.

Об этом заявил первый вице-премьер Сергей Арбузов во время первого заседания Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, сообщает пресс-служба Кабмина.

“В случае подтверждения факта попытки рейдерского захвата гарантирую оказания необходимой помощи”, — заявил Арбузов.

По его словам, за время своей работы Антирейдерская комиссия уже обработала около 70 заявлений, размер убытков в которых от действий рейдеров в целом оценивается на сумму до 1 млрд гривен.

“Не нужно объяснять, что это вопрос государственной важности. В повестке дня — противостояние государства этому явлению, что угрожает экономике страны и реализации государственных реформ”, — подчеркнул чиновник.

Как сообщает УНИАН, Арбузов предложил законодательно определить понятие “рейдерство” и установить уголовную ответственность за содействие этому преступлению.

Также планируется внести изменения в Уголовный кодекс Украины, которым установить уголовную ответственность за действия, которые могут привести к незаконному захвату предприятий.

При этом первый вице-премьер заявил о необходимости разработать государственную антирейдерскую программу. Арбузов обратился к предпринимателям и компаниям с просьбой сообщать правительству обо всех фактах попыток осуществления рейдерских действий и пообещал, что правительство будет реагировать на каждое из таких обращений.

По информации пресс-службы первого вице-премьера, на сегодняшнем заседании Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий планируется рассмотреть вопросы, касающиеся конфликтов вокруг компании Swissport International, ООО “Порше Иммобилиен Украина”, “МакДональдс Юкрейн Лтд.” в отношениях с ЗАО “ПТФ “Радосинь”.

Также планируется рассмотреть конфликты вокруг ООО “Санаторий “Пролисок” (Моршин, Львовськая обл.), базы отдыха “Ивушка”, а также захвата морских склонов и прибрежной полосы в городе Одесса.

Кроме того, комиссия планирует рассмотреть обращение Европейской Бизнес Ассоциации по вопросам защиты прав инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.