Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья главы фракции “Слуг народа” Арахамии использует автомобили, оформленные на менеджера и адвоката

[11:30 27 декабря 2023 года ]

Председатель фракции “Слуга народа” Давид Арахамия и его жена используют автомобили, которые якобы арендуют у бывшего менеджера ИТ-компании политика и его адвоката. Об этом свидетельствует электронная декларация депутата за 2022 год, сообщает bihus.

В частности, жена Арахамии в конце 2022 года арендовала престижный микроавтобус Mercedes у бизнесмена Дмитрия Курикши, ранее работавшего в ИТ-компании Арахамии TemplateMonster. До этого жена политика арендовала этот же Mercedes у николаевской компании, почему-то зарегистрировавшей этот автомобиль в Киеве.

Свой собственный автомобиль Toyota Land Cruiser семья Арахами во время войны продала. Сразу же после этого жена политика арендовала еще одно авто — Audi Q4-Etron 2021 выпуска. Его владельцем является Юрий Кискин, также родом из Николаева, представлявший Арахамию как адвокат по ряду дел.

Как сообщалось, ранее журналисты выяснили, что глава президентской фракции “Слуга народа” в парламенте Давид Арахамия после начала полномасштабного вторжения не менее 4 раз использовал автомобили одесского бизнесмена Бориса Кауфмана для пересечения границы. Сам Арахамия объяснил это давней дружбой с семьей Кауфмана и утверждает, что никак не влияет на решение проблем бизнесмена с властями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.