Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семь стран ЕС инициируют новую волну антидемпиговых мер против китайской и российской стали

[12:25 09 февраля 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, семь европейских стран, включая Францию, Германию и Великобританию, призывают  Европейский Союз активизировать действия для спасения европейской сталелитейной промышленности, страдающей от падающих цен и дешевого импорта из Китая и России.
      Министры 7 стран (Франции, Германии, Великобритании, Италии, Польши, Бельгии и Люксембурга) направили совместное письмо в пятницу к Европейской Комиссии и Председателю Совета министров ЕС.
      ”Европейская металлургия,ослабленная экономическим кризисом 2008 г., находится под прессингом хронического использования недобросовестной торговой практики в контексте сильной международной конкуренции, усиленного избытком мощностей на глобальном уровне”, — отмечается в письме к ЕК, которое инициировал министр экономики Франции госп.  Эммануэль Макрон.
      ”Европейский Союз не может оставаться пассивным, когда рост безработицы и закрытие металлургических заводов показывают, что европейская металлургия на пороге коллапса.”

ЕС является вторым по величине производителем стали в мире после Китая. Здесь производится более 177 млн ​​тонн стали в год, что составляет 11% от мирового производства, по данным Еurofer.

Европа потеряла 85000 рабочих меств стальной отрасли  с 2008 года, более 20% рабочей силы, отмечает  Eurofer. ЕС также имеет одни из самых высоких в мире цен на энергоносители и экологические налоги.
      Семь министров попросили Европейскую Комиссию в полной мере использовать весь спектр инструментов политики ЕС в борьбе против несправедливой торговли.

ЕС намерен ввести пошлины на импорт холоднокатаной полосовой стали из Китая и России после  расследования.
       

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.