Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семь компаний претендуют на “Лугансктепловоз”

[17:00 03 июня 2010 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины по состоянию на 3 июня заключил договоры конфиденциальности с семью компаниями, проявившими интерес к участию в конкурсе по продаже 76,001% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, сообщается в пресс-релизе ФГИ в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, пять из этих компаний — украинские, две — иностранные.

По мнению источников на рынке, два новых интересанта могут быть связаны со структурами украинского бизнесмена Константина Жеваго.

Согласно законодательству, компании-интересанты имеют право посетить предприятие и непосредственно ознакомиться с его деятельностью.

Как сообщалось, ФГИ объявил конкурс по продаже 76,001% акций Лугансктепловоза” 31 марта 2010 года. Конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона состоится 15 июня 2010 года.

Стартовая цена пакета — 400 млн грн, шаг увеличения цены при проведении торгов “с голоса” лицитатором — 4 млн грн.

К конкурсу допускаются компании, которые не менее трех лет производят железнодорожные локомотивы (электровозы, тепловозы) и электропоезда или комплектующие к ним, либо используют железнодорожные локомотивы (электровозы, тепловозы) и электропоезда в своей деятельности.

Согласно условиям конкурса, инвестор в течение шести месяцев с момента перехода права собственности на пакет должен, в частности, выплатить задолженность по заработной плате и социальным платежам. Также он должен не допускать новой просроченной задолженности по зарплате и повышать ее с учетом инфляционных процессов.

Ранее источник на рынке сообщал агентству, что из пяти интересантов (в том числе двух иностранных) четыре могут быть связаны с группой “Приват”, одна — с российским “Трансмашхолдингом”.

В начале ноября 2009 года 76%-ный пакет акций “Лугансктепловоза” был списан со счета входящей в “Трансмашхолдинг” управляющей компании “Брянский машзавод” (РФ) и возвращен на счет ФГИ по решению Луганского хозяйственного суда от 12 октября 2009 года.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта. Основные заказчики — “Укрзализныця” и Российские железные дороги.

В январе-марте 2010 года “Лугансктепловоз” увеличил чистый убыток в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 35,294 млн грн, чистый доход от реализации продукции в первом квартале составил 5,789 млн грн, что в 37,7 раза меньше, чем в первом квартале 2009 года (218,4 млн грн).

В 2009 году компания получила убыток в размере 157,38 млн грн, тогда как 2008 год компания завершила с прибылью в размере 1,081 млн грн, чистый доход от реализации продукции сократился более чем в 2,4 раза — до 523,469 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-12-11 10:08:59] [ Аноним с адреса 192.99.2.* ]

Good job mankig it appear easy.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.