Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сделку по продаже Forbes российскому миллиардеру разорвали

[08:40 22 ноября 2023 года ]

Материнская компания журнала Forbes — Integrated Whale Media Investments — расторгла соглашение о продаже Forbes группе инвесторов под руководством Остина Рассела. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на служебную записку главного исполнительного директора Forbes Майка Федерле.

“Отмена этой продажи не повлияет на нашу повседневную деятельность или бизнес-цели”, — заявили в компании.

В Forbes добавили также, что в течение многих лет к компании не наблюдалось недостатка инвестиционного интереса, и “мы продолжим рассматривать другие возможности, которые могут помочь ускорить нашу стратегию роста”. “Мы собираемся продолжать инвестировать, смотреть в будущее и двигаться вперед, как и планировалось”, — говорится в заявлении.

Bloomberg напомнило, что ранее закрытие сделки было приостановлено на две недели после того как Рассел пропустил дедлайн, установленный на 1 ноября.

В мае Рассел, генеральный директор Luminar Technologies Inc., объявил в мае, что покупает 82% акций Forbes Global Media Holdings за 800 миллионов долларов.

Axios ранее писала, что у Рассела таких денег не было и нет, а каких инвесторов он нашел, неизвестно даже сейчас — спустя четыре месяца после объявления о сделке.

Примерно 300 млн долл якобы должна была дать индийская Sun Group и ее вице-президент Шив Хемка, но эти деньги оказались под вопросом из-за связи с Россией и Китаем.

Axios предполагает, что именно с этим связана задержка: Рассел и его партнеры пытаются найти альтернативу деньгам Sun Group.

Еще одним инвестором сделки издание называет кенийского предпринимателя Джулиуса Мвале.

Сделку по продаже Forbes 28-летнему гендиректору Luminar Technologies Остину Расселлу отсрочили примерно на 2 недели, поскольку бизнесмен не успел собрать нужную сумму 800 миллионов долларов до 1 ноября.

В то же время российский бизнесмен Магомед Мусаев, который хвастался, что за сделкой на самом деле стоит он, сказал изданию, что не инвестирует в Forbes ни одного доллара.

Ранее российский олигарх и владелец российской версии журнала Forbes Магомед Мусаев в приватных беседах с партнерами в июне заявлял, что стал новым владельцем всей медиагруппы Forbes. Об этом написало издание The Washington Post, ссылаясь на полученные пять аудиозаписей и одну видеозапись, в которых Мусаев якобы говорил об этом.

“Вы же понимаете, когда у вас в руках ключ от авторитетнейшего мирового бренда, этот ключ откроет мне доступ к любому”, — говорил также россиянин.

Как свидетельствуют записи, Мусаев повторял это утверждение снова и снова, пишет издание. На видеозаписи, которую получило в свое распоряжение издание The Post, он называет бизнесмена Остина Рассела “лицом” соглашения и настаивает на том, чтобы его причастность к ней умалчивали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.