Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сборочный бизнес Петра Порошенко просит прекратить на него давить

[15:29 13 февраля 2014 года ]

Корпорация “Богдан” призывает прекратить непрерывные проверки контролирующих и фискальных органов, поскольку это приводит к прекращению деятельности компаний и увольнению работников. Об этом говорится в открытом обращении корпорации к президенту Виктору Януковичу, генпрокурору Виктору Пшонке и и.о. премьер-министра Сергею Арбузову, пишет Экономическая правда.

Согласно обращению, несмотря на декларативные заявления о содействии развитию бизнеса и улучшения инвестиционного климата в стране фактически происходит экономический “рэкет” госслужащими.

Вести бизнес в Украине могут только “свои” компании, говорится в обращении.

“Мы уже были свидетелями абсурдных проверок Госинспекции по ветеринарному контролю автомобильного производства, теперь ждем новых более дерзких поводов для остановки деятельности как производственных площадок так и компаний сервисно-сбытовой сети” , — сообщают в компании.

Как отмечается, в стране разрушается экономика, растет безработица.

Компании, пытающиеся работать в сложных экономических условиях и ведут свою деятельность на грани остановки подвергаются давлению со стороны контролирующих органов.

Так, территориальными органами Миндоходов за такой небольшой период времени как июль-ноябрь 2013 года на предприятиях автомобильной производственной и сбытовой сети было проведено 13 внеплановых проверок и 3 плановые проверки.

Во время проведения проверок, как правило, осуществляются “шаблонные” доначисления, открываются уголовные производства, заявляет компания.

“На сегодняшний день имеем многочисленные судебные споры, морально дестабилизированный персонал, негативный имидж среди клиентов и деловых партнеров, уменьшение объемов продаж, которые в нынешних сложных экономических условиях и так меньше нежели в предыдущих годах” , — говорится в обращении.

Несмотря на обжалования в судебном порядке налоговых уведомлений-решений, сотрудниками налоговых органов сознательно игнорируются факты и обстоятельства, свидетельствующие о законности нашей деятельности.

В корпорации говорят, что все предыдущие обращения к Кабмину и Генеральной прокуратуре приводили лишь к шаблонным “отпискам “ и новым внеплановым проверкам.

Страдают не только руководители компаний но и государство и рабочие, сокращают.

“Так, бюджеты всех уровней и социальные фонды за прошлый год по сравнению с 2012 недополучили от производственных предприятий корпорации “Богдан” более 73 миллионов гривен, а от сбытовой сервисной сети более 43,6 миллиона гривен. Кроме уменьшения доходов государственного бюджета на государство ложится бремя в виде сокращенных работников, которые должны получать помощь по безработице”, — заявили в “Богдане”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.