Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сбитый летчик” Романа Абрамовича не может приступить к работе на ИнГОКе

[09:00 01 августа 2013 года ]

Горно-металлургическая монополия “Метинвест” назначила исполняющим обязанности генерального директора ПАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) Дмитрия Малых с 30 июля по 1 сентября 2013 года включительно, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение его наблюдательный совет принял 30 июля.

Исполнявший до этого обязанности гендиректора ИнГОКа Александр Герасимчук уволился с предприятия по переводу с 29 июля текущего года.

Малых до этого занимал должность главного инженера ИнГОКа.

Как сообщил представитель “Метинвеста”, на должность гендиректора ИнГОКа планируется назначить бывшего управляющего директора ОАО “Евразруда” (входит в Evraz Романа Абрамовича) Александра Салькова. В рамках процесса реструктуризации “Евразруды” центральный аппарат этого ОАО лишен большей части управленческих полномочий, которые переданы 9 филиалам.

По его словам, данная кандидатура прошла рассмотрение в группе, и Сальков уже был представлен коллективу менеджеров ИнГОКа. “Однако, так как Сальков является гражданином России, то для работы в Украине он должен получить соответствующие разрешения — после оформления необходимых документов топ-менеджер приступит к работе”, — пояснил представитель монополии Рината Ахметова.

Как сообщалось, набсовет ИнГОКа пять раз продлевал полномочия Александра Герасимчука в качестве и.о. гендиректора: с 26 декабря 2012 года по 25 февраля 2013 года, с 26 февраля по 5 апреля 2013 года включительно, с 6 апреля по 1 июня включительно, со 2 июня по 1 июля включительно и с со 2 июля по 1 августа 2013 года включительно.

В ноябре 2012 года Андрей Левицкий, возглавлявший ИнГОК с сентября 2010 года, сменил Андрея Шпильку на посту гендиректора Северного ГОКа. Именно после этого и.о. гендиректора ИнГОКа был назначен главный инженер предприятия Александр Герасимчук.

ИнГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна, производя два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.