Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбербанк продолжит судиться с Ощадбанком за название

[18:20 28 сентября 2016 года ]

ПАО “Сбербанк” планирует обжаловать решение Киевского апелляционного хозяйственного суда об отказе ему в удовлетворении апелляционной жалобы в деле о досрочном прекращении действия свидетельства на знак для товаров и услуг “Сбербанк”, которое принадлежит “Ощадбанку”. Об сообщил представитель пресс-службы “Сбербанка”, передают Украинские новости.

По словам представителя банка, сейчас в хозяйственных судах рассматривается ряд дел относительно взаимных претензий ПАО “Сбербанк” и АО “Ощадбанк” касательно использования товарного знака.

21 сентября Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение по одному из них, а именно по делу о требовании ПАО “Сбербанк” досрочно прекратить действие свидетельства на торговую марку “Сбербанк” в связи с неиспользованием данной торговой марки АО “Ощадбанк”.

“Сбербанк” планирует обжаловать решение суда по данному делу в кассационном порядке.

Как сообщалось,, 21 сентября суд отказал “Сбербанку” в прекращении действия свидетельства “Ощадбанка” на знак для товаров и услуг “Сбербанк”.

Напомним, ранее дочерняя дочка российского государственного “Сбербанка” в Украине — ПАО “Сбербанк России” — изменило название на ПАО “Сбербанк”.

Однако торговая марка на использование названия “Сбербанк” в Украине принадлежит украинскому государственному “Ощадбанку”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.