Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самыми прибыльными банками в 2024 году стали Приват, Укрэксим, Сенс, Райф, Ощад и Укрсиб

[08:50 19 февраля 2024 года ]

Чистая прибыль государственного ПриватБанка по итогам 2023 года составила 37,76 млрд грн, или 43,6% от всей чистой прибыли банковской системы, говорится в информации на сайте Национального банка Украины.

Согласно его данным, в тройке лидеров находятся еще два госбанка: Укэксимбанк с чистой прибылью 5,22 млрд грн и Сенс Банк — 5,04 млрд грн.

Замыкают пятерку самых прибыльных крупнейших банк с иностранным капиталом Райффайзен Банк — 4,78 млрд грн и государственный Ощадбанк — 4,75 млрд грн,

Вторую пятерку сформировали четыре банка с иностранным капиталом и один с украинским: Укрсиббанк — 4,34 млрд грн, ПУМБ — 3,96 млрд грн, ОТП Банк — 3,71 млрд грн, Ситибанк — 3,59 млрд грн и Креди Агриколь Банк — 2,79 млрд грн.

Из 63 действующих банков минувший год с убытком завершили семь, в том числе наибольший получил принадлежащий Intesa Sanpaolo Правэкс Банк — 92,9 млн грн. Следом за ним идет Мотор-Банк попавшего под санкции Вячеслава Богуслаева — 47,4 млн грн, а замыкает тройку Индустриалбанк — 40,4 млн грн.

Что касается ранжирования по общим активам, то в четвертом квартале в десятку крупнейших вошел Креди Агриколь Банк (111,1 млрд грн), который поменялся своим 11-м местом с ОТП Банком (111,0 млрд грн). Год назад ОТП банк с активами 100,4 млрд грн был восьмым, тогда как все остальные банки сохранили свои места по размеру общих активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.