Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала полномасштабного вторжения России погибли более 9900 мирных украинцев

[19:00 01 ноября 2023 года ]

С начала полномасштабного вторжения России в Украину погибли более 9900 мирных украинцев, согласно озвученных цифр на брифинге Совета Безопасности ООН, посвященном гуманитарной ситуации в Украине.

“По последним подсчетам, более 9900 мирных жителей были убиты с начала вторжения. В перспективе это эквивалентно почти 16 гражданским лицам, которые гибнут ежедневно”, — заявил в начале заседания директор Управления по координации гуманитарных вопросов (OCHA) Рамеш Раджасингам.

Он подчеркнул, что приведенные им цифры являются устаревшими и не отражают текущую картину с погибшими в Украине. Согласно данным Управления Верховного комиссара по правам человека фактические потери среди гражданских считаются выше озвученных.

Директор Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, который выступил первым, также отметил, что на сегодня около 80 млн человек в Украине нуждаются в той или иной форме гуманитарной помощи. Раджасингам отметил, что это более 40% всего населения Украины.

В частности, по его данным 10 млн украинцев вынужденно покинули свои дома, и имеют статус беженцев в других странах, или же внутренне перемещенных лиц внутри Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.