Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года работодатели подали более 900 тысяч вакансий

[15:25 20 ноября 2017 года ]

В течение января-октября 2017 года в Государственную службу занятости Украины обратилось 169 тыс. работодателей, подавших сведения о 904 тыс. вакансий, что значительно больше, чем в прошлом году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина со ссылкой на Государственную службу по вопросам труда, передает БизнесЦензор.

Так, количество работодателей, обратившихся в Госслужбу занятости, увеличилась в сравнении с аналогичным периодом 2016 года на 11%, а количество вакансий — на 12%.

В Службе занятости подчеркнули, что, учитывая активизацию экономических процессов в государстве, в Украине начинается социальный проект под лозунгом “Живи и работай в Украине”, главной целью которого является оживление рынка труда Украины. Организатором проекта выступила Служба занятости при поддержке органов местной власти. В рамках проекта по всей Украине будут происходить информационные активности, направленные на поиск работы для безработных и подбор специалистов для работодателей. В частности, в рамках проекта будут организованы масштабные ярмарки вакансий на крупнейших предприятиях государства.

За январь-октябрь 2017 года количество лиц, трудоустроенных при содействии Государственной службы занятости, выросло на 38 тыс., или 6%, и составило 693 тыс. При этом 44% из них были трудоустроены оперативно, до предоставления статуса безработного. Кроме того, 200 тыс. человек были привлечены к общественным и другим работам временного характера.

С целью обеспечения профессионально-квалификационного уровня соискателей требованиям работодателей в январе-октябре 2017 года при содействии Государственной службы занятости 153 тыс. безработных проходили профессиональное обучение. В частности, количество безработных, которые обучались в центрах профессионально-технического образования Государственной службы занятости, выросло на 18% и составило 41 тыс. лиц.

Благодаря повышению результативности работы по оперативному трудоустройству граждан количество безработных по состоянию на 1 ноября 2017 года, в сравнении с соответствующей датой 2016 года, сократилось на 11% (на 34 тыс.) и составило 282 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.