Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала 2024 года РФ запустила по Украине почти 7 тыс авиабомб и 1 тыс ракет

[19:00 12 апреля 2024 года ]

Российские оккупанты выпустили по Украине с начала года почти 1000 ракет, около 2800 ударных БПЛА, а также почти 7000 управляемых авиационных бомб. Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица во время заседания Совбеза заявил, что большинство целей оккупантов были гражданскими, а не военными, передает Униан.

“Общая взрывная мощность комбинированных авиационных ударов по Украине за этот период превышает 9 килотонн. Лишь 3% российских ракет, беспилотников и управляемых бомб поражают военные цели, тогда как 97% поражают гражданскую инфраструктуру”, — отметил он.

По его словам, страна-оккупант сознательно нацелилась на критическую энергетическую инфраструктуру, в частности на электрогенерацию. В результате мартовских атак было уничтожено 80% тепловой энергии, также пострадали гидроэлектростанции.

Кислица напомнил о постоянных обстрелах Харькова. Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине подтвердила, что по меньшей мере 604 гражданских лица были убиты или ранены в Украине в прошлом месяце, что на 20% больше, чем в феврале. Среди раненых и погибших 57 украинских детей. Дипломат подчеркнул, что даже если режимы Путина и Гитлера “не являются однояйцевыми близнецами, у них одинаковая токсичная ДНК”.

“80 лет назад почти целая жизнь, потраченная на умиротворение, привела ко Второй мировой войне. Попытки умиротворения нового агрессора, которые мы наблюдали с 2014-го по 2022 годы, привели к полномасштабной войне на европейском континенте. Уроки истории должны быть усвоены. Если бы Совет безопасности ООН существовал во время Второй мировой войны, сидели бы его члены за одним столом с нацистами, когда они разрушали европейские города и отправляли тысячи людей в концлагеря, а мы сейчас сидим с современными их предшественниками”, — отмечает Кислица.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.