Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С акций беглого главы Минэнерго в “Укрнефтебурении” сняли арест

[16:00 26 июля 2016 года ]

Хозяйственный суд Киева отменил наложенный 2 декабря 2014 года в рамках обеспечения иска компании Deripon Comercial Ltd арест с 45% акций компании “Укрнефтебурение”, которые принадлежат двум британским компаниями Ares Systems Ltd и Ariana Business Limited. Об этом сообщают Украинские новости.

Суд также отменил запрет британским компаниям отчуждать указанные пакеты акций нефтедобывающей компании.

Арест был наложен в рамках иска Deripon Comercial о признании недействительным распоряжений компаний Ares Systems Ltd. и Ariana Business Ltd. о получении прав на ценные бумаги ЧАО “Укрнефтебурение” от 31 июля и 13 августа 2014 и зачисление на депозитный счет простых акций ЧАО по 13,331 тыс. штук.

7 июля 2014 года Deripon Comercial просила суд признать недействительным продажу по 22,4996% акций “Укрнефтебурение” компаниям Ares Systems Ltd. и Ariana Business Ltd.

По информации СМИ, Deripon Commercial Ltd контролируется бизнесменом Игорем Коломойским, а британские Ares Systems и Ariana Business — бывшим министром энергетики Эдуардом Ставицким.

Группа “Приват” Коломойского владела 90% “Укрнефтебурения” через офшорную компанию Deripon Comercial Ltd. В декабре 2012 года Коломойскому пришлось продать половину своих акций новосозданным британским компаниям Ariana Business Ltd и Ares Systems Ltd.

Конечным собственником этих структур являются предприниматели, близкие к Виктору Януковичу — Николай Злочевский с долей 10%, а также Андрей Клюев и Эдуард Ставицкий.

В 2012 году Ariana Business и Ares Systems заплатили за покупку 45% акций “Укрнефтебурения” 133 310 гривен. В то время, как рыночная цена этого пакета составляла почти 265 млн гривен.

22 октября 2014 года Киевский апелляционный хозяйственный суд признал недействительными сделки по продаже 45% акций Ariana Business и Ares Systems и обязал номинальных держателей этого пакета зачислить проданные акции на счета Deripon Comercial Ltd. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.