Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/SSHA_zashchityat_svoy_rinok_goryachekatanogo_prokata_ot_brazilskogo_i_britanskogo_importa.html?print

США защитят свой рынок горячекатаного проката от бразильского и британского импорта

14:14 16 марта 2016 года

Министерство торговли США объявило о предварительных решениях по расследованию демпинга экспортеров горячекатаного проката из Австралии, Бразилии, Японии, Кореи, Нидерландов, Турции и Великобритании.

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, в результате самые большие ввозные пошлины получила британская металлопродукция, включая Tata Steel UK Ltd — 49,05%.

Прокат нидерландского подразделения компании обложен ввозной пошлиной в 5,07%, также, как и остальных нидерландских поставщиков. Австралийские компании будут платить 23,25% при поставках горячекатаного проката в США.

Бразильская Usiminas получила предварительные демпинговые пошлины в размере 34,28%. Все остальные производители из Бразилии будут платить 33,91%.

Антидемпинговые ставки для японских JFE Steel Corporation и Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation составят 6,79 и 11,29%. Остальные производители из Японии будут платить 10,24%.

Южнокорейские Hyundai Steel Company и POSCO доплатят за экспорт 3,97 и 7,33%.

Турецкие экспортеры горячекатаной стали будут платить 5,24—7,07%.