Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США запретили импорт российских алмазов и ввели санкции за нарушение потолка цен на нефть

[07:40 09 февраля 2024 года ]

Бюро по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) сообщает, что с 1 марта будет запрещен импорт в США определенных многих категорий алмазов, добытых в России, даже если они существенно переработаны в третьих странах.

Это реализация решения Большой семерки, принятого в декабре, уже тогда импорт непромышленных алмазов запретили страны ЕС. Американский запрет также касается непромышленных алмазов, добытых в России, ювелирных изделий с алмазами и несортированных алмазов, добытых или экспортированных из РФ.

Одновременно OFAC ввел санкции против судна NS Leader, которое, как утверждается, перевозило нефть по цене выше потолка в 60 долларов за баррель, и пяти фирм, зарегистрированных в ОАЭ и Либерии, которые продавали нефть, перевозившуюся на этом танкере, по 80 долларов за баррель, управляли судном и владели им. Конечным владельцем танкера называется российское государство. NS Leader будет подлежать аресту, если окажется в юрисдикции США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.