Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выступили против “Турецкого потока” и “Северного потока”

[10:00 02 июля 2018 года ]

Соединенные Штаты подвергли критике строительство второй нитки “Турецкого потока” для транзита газа в Европу и газопровода “Северный поток-2”, который свяжет Россию и Германию напрямую, соответствующее заявление распространил Госдепартамент США. Об этом сообщает Немецкая волна.

“На минувшей неделе американские официальные лица подчеркивали, что США активно выступают против прокладки по инициативе России газопровода “Северный поток-2” и второй нитки “Турецкого потока”, что усугубит зависимость Европы от российских энергоресурсов”, — говорится в заявлении.

В то же время Вашингтон одобряет прогресс, достигнутый в ходе строительства “Южного газового коридора” на территории Азербайджана и Турции. Как ожидается, к 2020 году проект позволит доставлять каспийский газ из Азербайджана в Европу. Кроме того, американская администрация приветствует решение Польши заключить с США контракт на поставки природного сжиженного газа (СПГ) в период с 2022 по 2042 годы.

Соединенные Штаты поддерживают инициативы, которые способствуют “диверсификации энергетики, а также энергетической безопасности их союзников по всему миру”, подчеркивают в Госдепе. Речь идет, в частности, о строительстве терминала СПГ на острове Крк в Хорватии и поставках черноморского газа в Европу из Румынии.

Ранее в министерстве экономики и энергетики Германии не смогли подтвердить, что Берлин получил предварительные гарантии нераспространения санкций США в отношении России на проект газопровода “Северный поток-2”. Представитель министерства Беате Барон в ответ на запрос пояснила, что ситуация остается прежней и ничего нового в этом вопросе не произошло.

Строительство морского участка “Турецкого потока” началось 7 мая 2017 года. Им занимается компания South Stream Transport. Первая нитка газопровода предназначена для энергоснабжения турецкого рынка, вторая — для стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой из них — 15,75 млрд кубометров газа в год.

“Северный поток-2” — проект стоимостью 9,5 млрд евро, который наполовину финансирует российский “Газпром” и наполовину — пять европейских энергетических концернов, в том числе дочка немецкого концерна BASF — компания Wintershall.

Против проекта активно выступают страны Балтии, Польша, Украина, а также США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-02 14:01:59] [ Аноним с адреса 195.225.231.* ]

Гнида ахметовская, кышнул под шконку! 193.219.124.0 - 193.219.124.255 is an IP address range owned by DTEK Energy LLC and located in Ukraine

[2018-07-02 14:01:43] [ Аноним с адреса 195.225.231.* ]

Гнида ахметовская, кышнул под шконку! 193.219.124.0 - 193.219.124.255 is an IP address range owned by DTEK Energy LLC and located in Ukraine

[2018-07-02 10:34:21] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

как интересно пиндосы с другого континента рассказывают, что и кому тут выгодно и невыгодно)))) уже во полякам впаривают свой газ в 3 дорого))) и не факт, что свой газ будут впаривать, будут впаривать газ Ямала выдавая за свой)))) уже были прецеденты! и помните - "знай чужинец, тут хозяин украинец" ))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.