Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США выделили Израилю снаряды на 147,5 млн долларов в обход голосования в Конгрессе

[15:30 31 декабря 2023 года ]

Белый дом распорядился о срочной продаже Израилю 155-мм артиллерийских снарядов M107 и связанного с ними оборудования на сумму около 147,5 миллионов долларов. Это было сделано в обход одобрения Конгресса США. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передаёт Агентство по сотрудничеству в области оборонной безопасности Пентагона.

“Соединённые Штаты преданы безопасности Израиля, и для национальных интересов США жизненно важно помочь Израилю развить и поддерживать сильный и готовый к самообороне потенциал. Предлагаемая продажа соответствует этим целям”, — заявил Блинкен.

По имеющейся информации, боеприпасы Тель-Авиву будут поставляться из собственных запасов американской армии. Как заявляют американские военные, эта поставка “не окажет негативного влияния на обороноспособность США”.

Как пишут СМИ, Блинкен заявил о чрезвычайной ситуации, требующей немедленной продажи Израилю боеприпасы. В такой постановке решение было принято напрямую, без обсуждения в Конгрессе.

За текущий месяц это уже второй раз, когда администрация Джо Байдена обходит процедуру рассмотрения Конгрессом вопроса продажи оружия Израилю. Так, 9 декабря чрезвычайные полномочия были использованы, чтобы санкционировать поставку Тель-Авиву около 14 тысяч танковых снарядов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.