Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США собираются производить средства ПВО совместно с Украиной

[12:30 07 декабря 2023 года ]

Вашингтон намерен помочь Украине в развитии оборонной промышленности, уже предоставил Киеву данные для начала производства гибридных систем ПВО FrankenSAM, сообщил Белый дом.

В сообщении отмечается, что вопросы сотрудничества с Украиной в области развития украинской оборонной промышленности обсуждались на конференции в американском министерстве торговли с участием представителей промышленности и правительства США, Украины и Европы.

Целью конференции, как сообщил Белый дом, было “сосредоточиться на значительном увеличении производства оружия для поддержки обороны Украины”.

Так, Пентагон, Минобороны Украины и Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины “подписали заявление о намерениях по совместному производству и обмену техническими данными, которые будут направлены на удовлетворение неотложных оперативных потребностей Вооруженных сил Украины”, говорится в сообщении.

Оно включает в себя сотрудничество в области “производства систем противовоздушной обороны, ремонта и технического обслуживания, а также производства критически важных боеприпасов”.

Украине были предоставлены технические данные для начала местного производства гибридных систем ПВО FrankenSAM.

“Параллельное производство этих систем на Украине и в США позволит ускорить их развертывание и позволит Украине внести значительный вклад в поддержание своих систем противовоздушной обороны”, — отмечается в сообщении.

В нем говорится, что американский Госдеп планирует направить своего советника в министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины “для поддержки и ускорения перехода Украины к совместимым вооруженным силам, борьбы с коррупцией и привлечения иностранных инвестиций в критически важные отрасли”.

Была также сформирована межведомственная “команда по сделкам с Украиной”, состоящая из представителей госдепа, Пентагона и Минторговли, “которая будет поддерживать промышленность, украинских и других партнеров, которым требуются рекомендации по потенциальным сделкам и экспортным требованиям для оборонной промышленности Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.