Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США проанализировали, как именно Украина разрушит Крымский мост

[10:10 15 апреля 2024 года ]

В США проанализировали, как именно Украина может разрушить Крымский мост. Расчеты провел Брайан Кларк, эксперт Гудзоновского института в области военно-морских операций и радиоэлектронной борьбы для британской газеты The Sun.

По его словам,  сначала следует разрушить укрепленную верхнюю часть конструкций — настил моста. И для этого необходимо как минимум от 20 до 40 “дальнобойных ракет с полезной нагрузкой более 500 фунтов”.

Единственные ракеты в арсенале Украины, которые отвечают этим требованиям — это британские Storm Shadow и их французский эквивалент SCALP. Они “позволят Украине атаковать мост с достаточно большого расстояния, чтобы избежать российской ПВО”.

Но проблема в том, что у Украины не так много самолетов, чтобы провести столь масштабную одномоментную атаку. При этом ожидаемые в Украине F-16 не совместимы с имеющимся типом ракет. 

По мнению эксперта, истребители F-16 возможно оснастить другими ракетами с GPS-наведением, но это “потребует от них (пилотов) подойти намного ближе к цели и подвергнуть себя риску”.

Издание пишет, что одна из наибольших проблем Украины — несоответствие между авиаракетами и самолетами, которыми Киев располагает к использованию.

Далее Кларк заявил, что, как только верхние конструкции моста будут ослаблены ракетами, необходимо подорвать его основание. Для этого потребуются “большие беспилотные надводные корабли”, направленные в опоры моста. Нынешние морские дроны СБУ слишком малы для этих задач, говорит Кларк.

“Чтобы снести фундамент моста, вам понадобится более крупное беспилотное судно, например модифицированная баржа с дистанционным управлением или небольшой контейнеровоз. Украина могла бы протаранить им фундамент моста и взорвать. Россия попыталась бы воспрепятствовать этому, но остановить такое большое судно будет сложно”, — считает эксперт.

Правда, о существовании таких “больших дронов” ничего неизвестно. 

В Гудзоновском институте не уточняют, как столь крупный объект, начиненный взрывчаткой, смог бы незаметно подойти к Крымскому мосту. Но Кларк признал, что для Украины ”синхронизировать шквал дронов и скоординировать их воздействие на мост будет невероятно сложно”.

Поэтому вместо этого “лучше всего было бы запустить одну огромную бомбу в опору моста”. 

Вместе с тем, источник, близкий к Минобороны Украины, подтвердил The Sun, что уничтожить Крымский мост “абсолютно осуществимо”.

Издание пишет, что украинские чиновники планируют взорвать мост к середине июля. Источник этой информации не уточняется.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.