Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США поставят Украине оборонительное вооружение

[10:00 25 декабря 2017 года ]

Соединенные Штаты предоставят Украине оборонительные вооружения для того, чтобы помочь ей “защитить свой суверенитет и территориальную целостность и сдержать распространение агрессии”, заявила представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт. Об этом сообщает Радио Свобода.

Она подчеркнула, что помощь Украине имеет “исключительно оборонительный характер”, и отметила приверженность США мирному урегулированию на востоке Украины в соответствии с Минскими соглашениями.

Какое именно вооружение будет поставлено Украине, Науэрт не уточнила.

Ранее телеканал ABC со ссылкой на источники в Госдепартаменте сообщил, что речь идет, в том числе, о 210 противотанковых ракетах Javelin и 35 пусковых установок. Общая сумма поставок оценивается в 47 миллионов долларов. ABC утверждает, что президент США Дональд Трамп в ближайшее время направит в Конгресс предложение о поставках вооружения на Украину. Конгресс должен его одобрить в течение 30 дней.

Предыдущая администрация Барака Обамы, хотя и поддержала Украину в конфликте с Россией и ввела санкции против Москвы в связи с аннексией Крыма и боевыми действиями в Донбассе, воздерживалась от поставок Киеву летальных вооружений.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что поставки оружия Украине “не изменят ситуацию в Донбассе”, но могут привести к тому, что поддерживаемые Россией сепаратисты тоже начнут поставлять оружие “в другие зоны конфликта”, “чувствительные для тех, кто создает проблемы для них”. Что он имеет в виду, Путин не уточнил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-07 11:11:38] [ Аноним с адреса 95.211.211.* ]

[ Аноним с адреса 188.170.73.* ] Это ситуативная дружба, если можно ее так назвать, определенная баблопотоками от нефти. Завтра у саудов появится возможность переключиться на нефтеюань, им тут же припомнят башни-близнецы и прочие идеологические перекосы и понесется. В любом случае Израиль меньше всего хочет чтобы у его небратьев появились тактические ракеты. Там еще помнят скады.

[2018-01-07 07:14:55] [ Аноним с адреса 188.170.73.* ]

Саудиты будут стрелять по Израилю? Ага, как же. Это ж лучшие друзья во имя великого доллара и против Сирии, Ирана и хезбаллы.

[2018-01-06 21:31:42] [ Аноним с адреса 95.211.211.* ]

[ Аноним с адреса 77.52.49.* ] Ви таки будете смеяться, но ПТРК, как и прочее вооружение, включая бронетехнику, Ираку поставляла Украина. Еще веселее что нынче Украина готовится поставить арабам ОТРК Гром. Которые собственно сделали по заказу и на деньги саудитов. И которые, на секундочку, вполне достают до Израиля. А уж продажу неправильным корейцам движков первой ступени для стратегических ядреных ракет это ваще был зашквар. И вы таки еще спрашиваете зачем Украине дают джавелины и печеньки на Майдане. Да просто кому то серьезному наконец надоело что есть страна продающая вооружения и оружейные компетенции направо и налево не спросив хозяина. И решили что безобразия надо прекращать в темпе и оперативно грохнуть тяжелую промышленность и уцелевший оружейный хайтек. Вот начали с Донбасса - бывшего промышленного ядра Украины. Хотя Штаты с самого начала понимали что к чему и потому сразу принудили Украину отдать ядерные вооружения москалям. Чтоб по планете не расползлось.

[2018-01-06 17:19:03] [ Аноним с адреса 77.52.49.* ]

Мы, украинцы, недооцениваем эти 35 пусковых установок и 210 ракет к комплексам Javelin. На самом деле, США кладёт на украинский алтарь и жизни своих пилотов/солдат в Афганистане, Ираке или других горячих точках, куда Россия поставит новые современные ПЗРК или ПТРК. Думаю, это было понятно сразу, в первую очередь самим американцам, читайте последний абзац со словами Хуйла. Так что это поставка 35 пусковых установок и 210 ракет + гибель или ранения сотен американских солдат по всему миру от российского оружия. Это чтобы украинцам было понятно, какая реальная цена поставки этих Javelin-ов для США, чтобы объективно оценить много или мало они для нас сделали.

[2017-12-25 13:25:19] [ Аноним с адреса 213.111.222.* ]

С рождеством вас украинцы))) умирать вам и умирать, так хочет сша и гейропа!!!

[2017-12-25 11:33:18] [ Аноним с адреса 91.136.8.* ]

Вот хоть жодна людына верит, что поставки оружия уркаине помогут отвоевать Донбасс или просто остановят войну? НЕТ!!! Даже если пиндосы будут поставлять всушникам томагавки и першинги, то ДНР тут же изобретет Калибры и Искандеры. Более мощное оружие приведет к эскалации насилия, но никак не приблизит победу. Просто умрет больше людей...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.