Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США объявили об ужесточении санкций против российской нефти

[07:50 21 декабря 2023 года ]

Соединенные Штаты переходят к следующему этапу ужесточения санкций против российских нефтяных доходов, направленных на недопущение обхода “потолка цен” на морскую транспортировку нефти из РФ и усиление контроля за такими действиями. Об этом 20 декабря сообщило Министерство финансов США

В рамках усилий по обеспечению соблюдения “потолка цен” Управление по контролю за иностранными активами Минфина США совместно со странами-партнерами обновили правила соблюдения санкций против российской нефти.

Изменения направлены на усиление процессов аттестации и ведения учета для определенных поставщиков услуг по транспортировке нефти.

Дополнительно США наложили санкции на компанию-судовладельца SUN Ship Management, зарегистрированную в Объединенных Арабских Эмиратах, которая принадлежит подсанкционному российскому государственному оператору флота “Совкомфлот”.

Под ограничения также попали три подпольных трейдера российской нефти, которые позволяли Москве обходить “потолок цен” из Гонконга и ОАЭ.

В декабре 2022 года Запад установил верхний предел цены на морской экспорт российской нефти на уровне 60 долларов за баррель. Санкции также запрещают западным компаниям предоставлять услуги по перевозке нефти из РФ по цене выше “потолка”.

Ограничение заставило Россию переориентировать продажу нефти на гораздо более отдаленные страны, такие как Китай и Индия, а также инвестировать в “теневые флоты” из изношенных танкеров, которые официально не отслеживаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.