Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США дополнительно выделят Украине 11,8 млрд долларов для покрытия дефицита бюджета

[17:20 24 января 2024 года ]

Администрация Байдена намерена обеспечить Киеву бюджетную поддержку в размере 11,8 млрд долларов в рамках запроса на дополнительное финансирование. Об этом заявила министр финансов Джанет Йеллен во время виртуальной встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, сообщает “Голос Америки”.

В заявлении Минфина по итогам состоявшейся виртуальной встречи отмечается, что  лидерство США в предоставлении прямой бюджетной поддержки Украине стимулирует других доноров, которые обеспечивают примерно три четверти потребностей Украины во внешнем финансировании на 2024 год. Эта помощь поддерживает жизненно важные государственные нужды, включая фынансирование больниц, школ, служб быстрого реагирования.

“Финансовая поддержка Украины остается неразрывно связанной с ее успехами на поле боя”, — заявили в Минфине, добавив, что эта поддержка также демонстрирует решимость США и их союзников защищать территориальный суверенитет и свободы демократических стран.

В то же время, по сообщению Минфина, Йеллен подчеркнула важность скорейшего принятия Конгрессом решения об основном пакете финансовой поддержки Украины.

“Оказание финансовой поддержки Украине поможет ей выиграть войну и (вместе с тем поможет) отстоять интересы национальной безопасности США в глобальном масштабе”, — отметило Министерство финансов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.