Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СП Метинвеста и итальянской Danieli собирается строить новый меткомбинат в Тоскане

[14:00 14 ноября 2023 года ]

После исключения Сан-Джорджо ди Ногаро из числа кандидатов на строительство нового завода “Metinvest-Danieli” все более вероятно, что базой завода станет город Пьомбино в Тоскане, Италия, сообщает Steel Orbis со ссылкой на местные итальянские СМИ. Таковы итоги встречи, состоявшейся 9 ноября, в которой приняли участие Джанпьетро Бенедетти, президент Danieli Group, Адольфо Урсо, итальянский министр бизнеса и Made in Italy, мэр Пьомбино, президент региона Тоскана, и Юрий Рыженков, генеральный директор Метинвеста.

По данным местных СМИ, если им удастся прийти к определенному соглашению, что может произойти в течение двух-трех месяцев, строительство нового комбината может начаться весной 2024 года и завершиться в 2026 году.Общий объем инвестиций в проект составит 2,2 млрд. долларов, в нем будут задействованы более 1400 человек. По сообщениям СМИ, есть ощущение, что встреча дала положительный результат, но есть еще некоторые вопросы для обсуждения, например, сосуществование Metinvest-Danieli и JSW Steel Italy в Пьомбино. Фактически, общая цель состоит в том, чтобы превратить этот город в новый центр итальянской сталелитейной промышленности, где первая компания будет производить плоский, а вторая — сортовой прокат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.