Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО считает, что атаки хакеров на украинские компании организованы в России

[17:17 27 июля 2016 года ]

Аппарат Совета национальной безопасности и обороны считает, что атаки хакеров на украинские энергетические компании были организованы в России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО, передает БизнесЦензор.

“Это был процесс, длившийся не менее полугода, в результате которого были поражены не только украинские энергетические компании — это была лишь верхушка айсберга — был поражен также ряд других крупных предприятий, а также один из национальных телеканалов”, — считает руководитель Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата СНБО Валентин Петров.

По его словам, украинские специалисты обнаружили, что следы хакерских атак, которые были совершены на украинские энергетические предприятия, ведут к российским серверам, “и есть все признаки участия российских программистов в разработке различных систем для этого”.

Кроме того, по мнению Петрова, подтверждением того, что вирус был подготовлен и запущен именно с территории РФ, свидетельствует факт, что временные настройки на компьютере, на котором создали этот вирус, совпадают с часовым поясом Москвы и Санкт-Петербурга.

“Атаки на энергетические компании — это тревожный звонок для нас, но еще более тревожный звонок для стран Европы и тех стран, где информационные технологии намного лучше развиты, чем в Украине. Российская кибернетическая атака имела демонстративную задачу — показать наличие кибернетического оружия, которое ставит под угрозу безопасность стран Запада”, — подчеркнул Петров. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.