Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО разберется с поставками электричества на завод Дмитрия Фирташа в Крыму

[15:30 22 августа 2017 года ]

Совет нацбезопасности и обороны проведет проверку, по поставкам электроэнергии и сырья на завод “Крымский Титан”, принадлежащей олигарху Дмитрию Фирташу в оккупированном Россией Крыму. Об этом на пресс-конференции заявил лидер крымскотатарского народа, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев, передает Укринформ.

“Мы получаем информацию, что какая-то часть электроэнергии поступает (из Херсона в Крым) на завод Фирташа. С этим вопросом мы будем разбираться в СНБО. Второй вопрос, связанный с этим заводом Фирташа: основное сырье на завод поступает с Житомирской области. Тоже будем разбираться — как это получается так, что Житомир поставляет сырье на оккупированную территорию, какими путями, которые существуют договоры”, — сказал Джемилев.

По его словам, есть разные объяснения, почему электроэнергия с территории Херсонщины продолжает поступать на полуостров, на завод Фирташа.

“Одни говорят, что, если туда не поставлять энное количество электроэнергии, может произойти техногенная катастрофа. Но я думаю, что такие доводы не совсем обоснованы. Ведь на заводе Фирташа есть свои устройства, которые производят электроэнергию, и которые достаточны для того, чтобы предупредить техногенную катастрофу. Таким образом, получается, что и электроэнергия, поступающая из Херсона, используется в производственных целях для завода, который не платит ни копейки украинскому бюджету, а работает на Россию”, — пояснил Джемилев.

Более того, кроме электроэнергии из Херсона, на завод олигарха на оккупированной территории, поступает и сырье, поставляемое из Житомира.

Джемилев уверяет, что СНБО должен разобраться с тем, почему электроэнергия и сырье из Украины до сих пор поступает на завод Фирташа.

Как известно, бизнесмену Дмитрию Фирташу принадлежит предприятие “Крымский Титан” в городе Армянск в аннексированном Россией Крыму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.