Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО опроверг новость об открытии дела против Александра Турчинова

[08:50 25 мая 2017 года ]

Пресс-служба СНБО Украины отреагировала на информацию о том, что суд якобы обязал НАБУ возбудить уголовное производство против секретаря СНБО Александра Турчинова по поводу незаконного обогащения и вывода денег в офшоры. Напомним, об этом в Facebook написал бывший заместителя Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. Он  приложил к своему посту скан решения с печатями.

В СНБО эту информацию опровергли и утверждают, что Кузьмин вводит в заблуждение читателей. “Анализ содержания этого решения свидетельствует, что ни ее мотивировочная, ни резолютивная части не содержат данных Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинова как лица, в отношении которого совершаются любые процессуальные действия”, — говорится в заявлении СНБО.

В СНБО заявляют, что процессуальное решение следователя судьи, фигурирует в публикации, принято во исполнение требований ст. 214 УПК Украины, регламентирующей порядок внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований. Согласно предписаниям частей 1 и 4 данной статьи единственной формой процессуального реагирования следователя, прокурора на заявление любого гражданина об уголовном правонарушении является внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований. При этом судья выполнил формальные действия, применяя предписания ст. 214 УПК Украины,  но не принимал и не мог, согласно закону, принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела в отношении лица, как утверждается в заявлении Кузьмина — отмечается в заявлении СНБО.

Также в нем утверждается, что Кузьмин скрывается от украинских правоохранительных органов в России и “принимает участие в дискредитации российскими спецслужбами секретаря СНБО Украины”.

Ранее Турчинов призвал НАБУ расследовать выдвинутые против него обвинения в краже $800 миллионов. Перед этим в сети появилось видео, на котором экс-нардеп от БЮТ Александр Шепелев выдвигает жесткие обвинения против секретаря СНБО Александра Турчинова. Шепелев после Майдана сбежал при странных обстоятельствах из киевской тюрьмы и ныне находится в России. Во времена премьерства Юлии Тимошенко (2008-2009 года) он был действительно весьма близок к руководству БЮТ. Позже его обвинили в целом букете преступлений. В частности — в махинациях в национализированном банке “Родовид”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.