Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СМИ: Нацпроизводители растут на фармрынке благодаря инновациям

[14:02 26 июля 2016 года ]

Одним из факторов роста доли на фармацевтическом рынке национальных производителей является внедрение инноваций в управление и производство. Об этом говорится в аналитическом обзоре тенденций на фармрынке Украины, опубликованном изданием Дело.

По мнению авторов обзора, на первый план вышли такие факторы, как внедрение инноваций в управление, инвестиции в развитие и модернизацию производства, а также расширение продуктового портфеля за счет новых предложений. Тройку лидеров, исходя из доли рынка в натуральном выражении (продажи в упаковках) по итогам первой половины 2016 года, составили компании “Дарница”, “Фармак” и “Артериум”, занимающие соответственно 14, 5%, 8,4%, 7,6%.

“Рост доли на розничном рынке компаний-лидеров хорошо иллюстрирует важность инновационных подходов к ведению бизнеса. Не случайно, только две из отечественных фармкомпаний, “Фармак” и “Дарница” вошли в ТОП-20 самых инновационных компаний Украины от издания Forbes Украина, заняв высокие места”, — отмечается в статье.

Вместе с тем компании, по мнению авторов материала, оказавшиеся внизу рейтинга, проигрывают конкурентную борьбу во многом из-за того, что основу их портфеля до сих пор составляют “старые” продукты. Так, около 90% препаратов БХФЗ были зарегистрированы еще до 2009 года.

Согласно прогнозу авторов обзора, со стабилизацией экономики страны, во временном отрезке 3-5 лет иностранные фармацевтические корпорации будут возвращать свои позиции, что отразится на рыночной доле национальных производителей. В первую очередь, это негативно скажется на тех компаниях, которые находятся в инерционной, а не инновационной стадии развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.