Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ сохранит бренд “Ренессанс Кредит”

[13:18 24 декабря 2010 года ]

Группа СКМ, договорившаяся о покупке банка “Ренессанс Капитал” (Киев, бренд “Ренессанс Кредит”), не будет присоединять его к своему крупнейшему активу в финансовой сфере — Первому украинскому международному банку (ПУМБ, Донецк), передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы не планируем присоединять “Ренессанс Капитал” к ПУМБ”, — сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе СКМ в пятницу.

“Банк будет работать как отдельная юридическая структура в рамках финансового направления бизнеса группы СКМ. И работать он будет под своим брендом”, — отметили в пресс-службе.

СКМ, владеющая ПУМБ и Донгорбанком (соответственно 13-й и 23-й по размеру активов к началу октября этого года), 22 декабря достигла соглашения с группой “Ренессанс Кредит” о покупке 100% акций банка “Ренессанс Капитал” (104-й по размеру активов).

СКМ отметил, что данная сделка проводится в рамках укрупнения, повышение доходности и диверсификации банковского бизнеса группы.

СКМ — крупнейший украинский холдинг, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский ритейл и другие. 100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

Банковский бизнес СКМ в Украине представлен банками ПУМБ и Донгорбанк, активы которых на 1 октября этого года составляли соответственно 18,744 млрд грн и 9,87 млрд грн. Осенью этого года было объявлено о решении присоединить Донгорбанк к ПУМБ.

Группа “Ренессанс Кредит” является розничным бизнесом группы “Ренессанс Групп”, объединяющей инвестиционные и финансовые компании, которые специализируются на перспективных развивающихся рынках во многих странах мира. Основанный в 2003 году “Ренессанс Кредит” входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает более чем с 4 миллионами клиентов в России.

АО “Банк Ренессанс Капитал” основан в 2005 году, когда “Ренессанс Групп” приобрел банк “Лидер”. Банк работает на рынке Украины под товарным знаком “Ренессанс Кредит”. Специализируется на потребительском кредитовании физических лиц. Региональная сеть банка насчитывает 31 отделение в 16 областях Украины и АР Крым. Его активы на 1 октября составляли 744 млн грн, чистая прибыль за 9 месяцев составила 4,432 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.