Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ направил 52% инвестиций в “Метинвест”

[10:44 28 июля 2011 года ]

Инвестиции группы СКМ в 2010 году в развитие бизнеса и модернизацию предприятий своих крупнейших отраслевых холдингов — горно-металлургического “Метинвест” и энергетического ДТЭК — составили, соответственно, 4,62 млрд грн и 2,22 млрд грн (без учета M&A), или 52% и 25% от общего объема инвестиций, передает “Интерфакс-Украина”.

В целом СКМ инвестировала в органический рост своих активов в прошлом году 8,88 млрд грн, сообщила группа в пресс-релизе в среду, не приводя сравнительных данных за 2009 год.

СКМ уточнил, что инвестиции в охрану окружающей среды, ресурсосбережение и развитие регионов присутствия увеличились на 44,8% — до 2,28 млрд грн, в охрану труда и промышленную безопасность — на 62,6%, до 0,8 млрд грн.

Компания СКМ — профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании “Метинвест” и ДТЭК, Первый украинский международный банк и банк потребительского кредитования “Ренессанс-Капитал”, страховые компании “АСКА” и “АСКА-Жизнь”, телекоммуникационная группа Vega, медиа группа “Украина” и издательский холдинг “Сегодня Мультимедиа”, “ЭСТА Холдинг” (недвижимость), “Украинский ритейл” (розничная торговля), UMG (добыча глин), “Параллель” (оператор рынка нефтепродуктов), “Харвист” (сельское хозяйство), “Украинский аптечный холдинг”, машиностроительный холдинг “Горные машины”, транспортный холдинг “Портинвест” и другие.

Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежат 100% акций компании.

СКМ пока не оглашала консолидированные финансовые показатели за 2010 год. Чистая неконсолидированная прибыль компании выросла в пять раз — до 3,72 млрд грн, а ее активы увеличились на 11% — до 36,84 млрд грн, львиную долю в которых (более 99%) составляют долгосрочные финансовые инвестиции.

Консолидированная прибыль СКМ до налогообложения в 2009 году уменьшилась в 10,6 раз — до $0,283 млрд, валовый доход — почти вдвое, до $8,151 млрд, тогда как активы увеличились на 2,6% — до $18,539 млрд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.