Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“СКМ” Рината Ахметова меняет форму собственности

[08:00 01 ноября 2023 года ]

Частное акционерное общество (ЧАО) “Систем Кэпитал Менеджмент” (”СКМ”) Рината Ахметова меняет организационно-правовую форму на общество с ограниченной ответственностью (ООО). Об этом в комментарии Интерфакс-Украина заявила спикер “СКМ” Владислава Дармостук.

По ее словам, законодательные изменения снижают удобство АО как организационно-правовой формы для компаний с одним собственником.

“В июне мы начали процедуру преобразования акционерного общества “СКМ” (АО “СКМ”) в общество с ограниченной ответственностью (ООО “СКМ”). Начатые изменения касаются только изменения организационно-правовой формы АО “СКМ” и происходят в порядке, как это предусмотрено действующим законодательством Украины”, — пояснила пресс-секретарь компании.

По ее словам, после завершения процедур ООО будет правопреемником всех обязательств, прав и обязанностей, активов и имущества АО “СКМ”.

“Ринат Ахметов останется единственным владельцем всех корпоративных прав общества”, — отметила Дармостук.

Она добавила, что исторически АО “СКМ” было создано в форме акционерного общества, однако после вступления в силу нового закона “Об акционерных обществах”, “фактически эта организационно-правовая форма не является наиболее удобной для ведения хозяйственной деятельности компанией, имеющей только одного собственника”.

По данным Национального депозитария Украины (НДУ), обращение акций “СКМ” в связи с преобразованием приостановлено с 5 октября.

В прошлом году чистая прибыль компании упала в 2,9 раза — до 443,93 млн грн, а активы снизились с 64,24 млрд грн до 60,25 млрд грн.

“СКМ” — инвестгруппа Украины, инвестирующая в горно-металлургическую отрасль (Metinvest B. V. (Нидерланды)), энергетику (DTEK B. V. (Нидерланды)), добычу полезных ископаемых, банковский и финансовый сектор (”ПУМБ”), телекоммуникации (”Укртелеком”), розничную торговлю (ЦУ HarvEast) и в сферу транспорта и логистики (”Лемтранс” и “Портинвест”).

Единственным владельцем и инвестором “СКМ” является миллиардер Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-01 10:25:05] [ Аноним с адреса 188.192.116.* ]

А что с долей "Смарта", порешали с Оп-е?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.