Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария передаст Украине более 100 млн евро помощи

[13:00 26 ноября 2023 года ]

Швейцария анонсировала пакет помощи Украине общим объёмом более чем 100 млн евро. Об этом сообщил президент Швейцарии Алан Берсе на совместной пресс-конференции с президентами Украины, Латвии и премьер-министром Литвы.

Средства, переданные Швейцарией, будут направлены на разминирование освобождённых территорий и закупку продуктов питания.

“Мы считаем приоритетом гуманитарное разминирование в Украине, что имеет непосредственное влияние на улучшение продовольственной безопасности. Мы приняли решение выделить налоговый пакет на 100 миллионов швейцарских франков (более 103 млн евро)”, — заявил Берсе.

По словам швейцарского лидера, озвученные им средства будут выделены Украине на использование в течение следующих нескольких лет.

“Это позволит повысить наше участие в решении задач разминирования и снабжении провиантом, а также будет благоприятно для зернового экспорта Украины”, — подчеркнул президент Швейцарии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-26 15:35:33] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Но это всего лишь малая часть того, на что Швейцария закрывала глаза при схематозах украинских олигархов. Проценты не пахнут

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.