Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шторм на мировом валютном рынке пока утих

[13:24 17 августа 2016 года ]

Курс доллара США к евро, резко снизившийся во вторник, стабилизировался в среду на заявлениях представителей Федеральной резервной системы (ФРС), показавших, что инвесторы недооценивают вероятность повышения базовой процентной ставки в США.

Пара евро/доллар торгуется в среду на уровне $1,1269 по сравнению с $1,1279 на закрытие предыдущей сессии, передает Интерфакс.

Накануне американская валюта подешевела более чем на 0,8% относительно евро на фоне резкого ослабления ожиданий подъема ставки Федрезервом.

Однако глава Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильяма Дадли, выступая во вторник, заявил о возможности подъема базовой процентной ставки американским Центробанком уже на следующем заседании, которое пройдет в сентябре.

“Мы приближаемся к тому моменту, когда будет уместно вновь повысить ставку”, — заявил Дадли в интервью Fox Business Network. Подъем ставки в сентябре “возможен”, добавил он.

Другой представитель ФРС — президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт — заявил об уверенности в перспективах экономики США, отметив, что не исключает возможности “по крайней мере одного” повышения ставки Федрезервом в этом году, сообщает MarketWatch.

Внимание трейдеров направлено на протокол заседания ФРС от 26-27 июля, который будет обнародован в среду в 21:00 по киевскому времени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.