Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM назвала лучшие вузы Украины

[08:14 14 мая 2010 года ]

Киевский национально-технический университет “Киевский политехнический институт” лидирует в рейтинге национальных вузов “Компас-2010”. Об этом сообщила директор по связям с общественностью и коммуникациям компании System Capital Management (SCM) Наталья Емченко, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу SCM, она напомнила, что проект “Рейтинг национальных вузов “Компас-2010”, инициированный компанией SCM при поддержке благотворительного фонда Рината Ахметова имеет своей целью интегрирование украинских вузов в международные рейтинги.

Рейтинг “Компас-2010” проводится уже во второй раз.

Результаты рейтинга были установлены путем проведения опроса среди 1149 выпускников из 234 украинских вузов, а также 990 руководителей компаний-работодателей, а также 363 компании-эксперта.

Рейтинг отображает оценку качества образования потенциальными работодателями и нацелен на определение вузов, обучение в которых имеет наибольшую практическую ценность и отвечает требованиям реального сектора экономики, гарантирует выпускникам надежные перспективы трудоустройства.

Согласно результатам опроса, первое место в рейтинге занял Киевский национально-технический университет “Киевский политехнический институт”.

Второе место занял Киевский национальный университет им. Шевченко, который “сдал позиции в текущем году”. По словам Емченко, в основном понижение рейтинга этого вуза произошло по статье “сотрудничество между вузом и компаниями-работодателями”.

“Огромный университет, значительное количество возможностей, но по каким-то причинам рынок труда не ощущает взаимосвязи с университетом Шевченко”, — сказала она.

Третье место, как и в 2009 году, занял Киевский национально-экономический университет им. Вадима Гетьмана.

Четвертое место разделил Национальный университет “Киево-Могилянская академия”, которая сместилась со второго места с Национальным университетом “Львовская политехника”.

На пятом месте рейтинга находятся Донецкий национально-технический университет и Киевский национальный университет строительства и архитектуры.

По словам Емченко, компания SCM вложила в проект по определению рейтингов вузов в 2009-2010 гг. 140 тыс. долларов. Для проведения рейтингов в следующем учебном сезоне 2010-2011 для составления рейтинга планируется создать пул с привлечением других участников проекта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-14 09:07:36] [ Аноним с адреса 80.243.147.* ]

Який коефіцієнт корисної дії 140 тисяч доларів у цьому проекті?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.