Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Попов назвал приоритеты SCM

[09:00 05 мая 2010 года ]

Акционер ЗАО “СКМ”, холдинговой компании крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, Ринат Ахметов решил оставить прибыль нераспределенной и направить всю чистую прибыль ЗАО по итогам 2009 года в размере 732,2 млн грн на развитие компании, сообщается в пресс-релизе СКМ по итогам прошедшего в пятницу собрания акционеров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы намерены инвестировать заработанные средства в дальнейшее развитие бизнеса группы “СКМ”. Причем развивать мы планируем как традиционные для нас бизнесы — металлургию и энергетику, так и наши непромышленные направления”, — цитируется в сообщении комментарий генерального директора СКМ Олега Попова.

По его словам, особое внимание в текущем году группа намерена уделить своим активам в банковском и телевизионном секторах, а также в секторе розничной торговли.

Подводя итоги 2009 года, Попов отметил, что приоритетами были сохранение ликвидности каждого предприятия группы, в том числе и ЗАО “СКМ”, устойчивости бизнеса, способности своевременно и в полном объеме отвечать по своим обязательствам.

Компания “СКМ” — профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. 100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ахметову.

В группу “СКМ” входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК Украина, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл” и др.

Согласно данным финансовой отчетности ЗАО “СКМ” (не консолидированной, без учета финансовых результатов предприятий группы “СКМ”), чистая прибыль компании по итогам 2009 года составила 732,2 млн грн — почти в четыре раза больше, чем в 2008 году. Основным источником доходов управляющей компании ЗАО “СКМ” по-прежнему являются дивиденды, получаемые от активов группы “СКМ”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.