Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ заподозрила руководство “Киевмашсервиса” в хищении 23 млн гривен

[08:40 26 октября 2017 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией разоблачили руководство госпредприятия “Киевмашсервис” на хищении 23 миллионов гривен.

Правоохранители установили, что фактически неработающей предприятие, согласно уставным документам, имело право сдавать в аренду имущество, не задействованное в производственной деятельности. Согласно законодательству 70% арендной платы идет в государственный бюджет, остальное — на нужды предприятия.

“Сотрудники спецслужбы задокументировали, что начиная с 2013 года руководство “Киевмашсервиса” заключало договоры ответственного хранения и аренды с родственной коммерческой структурой без согласования с органами управления. В результате дельцы фактически бесплатно пользовались целостным имущественным комплексом предприятия и 3,2 гектара земли. По предварительным выводам экспертов, минимальные убытки государства составляют 23 миллиона гривен”, — сообщается на сайте СБУ.

По информации спецслужбы, используя другую противоправную схему, руководство “Киевмашсервиса” планировало создать искусственную задолженность перед аффилированной фирмой для передачи ей за долги части недвижимости и земли госпредприятия.

Во время обысков в административном здании и по местам жительства фигурантов дела оперативники СБУ изъяли документацию, которая доказывает проведение нелегальной сделки.

Одному из руководителей госпредприятия объявлено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (растрата имущества) Уголовного кодекса Украины.

“Киевмашсервис” зарегистрирован по улице Пуховской, 4, основная специализация — производство строительных металлических конструкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.