Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ разоблачила хакерскую группировку на краже более 10 млн гривен с платежных карт

[16:35 20 ноября 2017 года ]

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в Киеве хакерскую группировку, участники которой похищали деньги клиентов, в том числе из государственных банков. Об этом говорится в сообщении СБУ, передает БизнесЦензор.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что участники группировки с использованием специальных технических средств негласного получения информации “считывали” карточки клиентов банковских учреждений, похищая реквизиты доступа. Злоумышленники также через вредоносное программное обеспечение заражали информационные сети банков для нарушения штатного состояния функционирования систем и получения несанкционированного доступа к данным.

По предварительной информации злоумышленники успели украсть более 10 млн грн с более чем 1,5 тыс. банковских карт.

Во время санкционированных обысков у участников группировки сотрудники СБУ и прокуратуры обнаружили компьютерную технику с установленным вредоносным программным обеспечением и перепиской хакеров, специальное оборудование для считывания и записи поддельных пластиковых карт, мобильные телефоны, банковские карточки, которые подтверждают проведение нелегальных сделок. Правоохранители также изъяли 1,2 млн грн, пистолеты Макарова, “ТТ”, автомат Калашникова с глушителями и большое количество патронов к ним.

Сейчас четверым злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступлений, они задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, для всех избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех участников организованной группировки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.