Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ подозревает руководство “Укрспецсистем” в растрате и присвоении 112 млн гривен госсредств

[18:40 20 апреля 2017 года ]

Служба безопасности Украины подозревает руководство государственного предприятия “Украинские специальные системы” в растрате и присвоении 112,7 млн грн государственных средств. Об этом говорится в определениях Шевченковского районного суда Киева от 13 апреля, передают Украинские новости.

Как сообщается, Главное следственное управление СБУ 29 марта начало расследование по ч. 5 ст. 191 (присвоение имущества в особо крупных размерах), ч. 1 ст. 328 (разглашение государственной тайны) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Во время досудебного расследования установлено, что 9 октября 2015 года между Государственной миграционной службой и “Укрспецсистемами” (ГП “УСС”) был заключен договор №50, который имеет степень секретности “секретно”, о закупке оборудования для оформления и выдачи ID-карточек.

СБУ заявляет, что в период с 5 октября по 15 октября 2015 неустановленные должностные лица “Укрспецсистем” разгласили сотруднику предприятия, который не имел допуска к государственной тайне, секретные сведения и подделали подписи генерального директора на копии договора с Миграционной службой.

Также СБУ заявляет, что в период 2014-2015 годов гендиректором “Укрспецсистем”, его заместителем и техническим директором, по предварительному сговору с неустановленными должностными лицами Миграционной службы, был создан и внедрен преступный механизм растраты и присвоения бюджетных денежных средств путем проведения незаконных финансовых операций через подконтрольные коммерческие структуры с последующим проведением бестоварных операций с фиктивными предприятиями.

Так, установлено, что большинство работ по настройке, монтажу и наладке оборудования, в соответствии с заключенными договорами, должны были выполнять подрядные и субподрядные организации, но фактически выполнялись работниками “Укрспецсистем”, а денежные средства за указанные работы были присвоены вышеуказанными лицами.

“В частности, финансово-хозяйственные операции, проведенные ГП “УСС” за период 2014-2015 годов, вероятно, привели к растрате или присвоению государственных средств путем приобретения товара по значительно завышенным ценам, ввезенного на территорию Украины без уплаты необходимых платежей и отсутствием подтверждающих документов о его происхождении, что привело к безвозвратной потери активов ГП “УСС” и нанесению ущерба государству на общую сумму 112 736 092 грн и дальнейшей легализации средств, что подтверждается выводом исследования Главного управления ГФС в Киеве от 27 октября 2016 года”, — сказано в судебном решении.

6 апреля правоохранители провели обыски в рамках уголовного производства, в том числе на фирме ООО “Орион Сити”, и изъяли определенную сумм денежных средств и сервера.

Суд наложил арест на изъятое имущество и деньги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-10-20 07:10:25] [ Аноним с адреса 5.188.210.* ]

bad credit loans direct lenders credit loans guaranteed approval bad credit loans guaranteed approval bad credit loans direct lenders

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.