Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ: Мининфраструктуры занижает портовые сборы в интересах “ТрансИнвестСервиса” Андрея Ставницера

[16:55 02 февраля 2016 года ]

Служба безопасности Украины обвиняет Министерство инфраструктуры в нанесении убытков “Администрации морских портов Украины” из-за занижения сборов для судов, которые входят в операционные акватории компании “ТИС”. Об этом говорится в письме СБУ, которое есть в распоряжении Экономической правды.

В документе отмечается, что Мининфраструктуры 24 июля 2015 внесло изменения в приказ “О портовых сборах”, которыми применяются коэффициенты при взимании корабельного сбора с судов, входящих в акваторию морского порта “Южный” к причалам ООО “ТИС — Контейнерный терминал” и ООО “ ТИС — Руда “.

“По имеющейся информации, применение указанных кофициентов приводит к уменьшению сумм денежных средств от портовых сборов, поступающих на банковский счет ГП “АМПУ”, по сравнению с теми суммами что справлялись с судов указанного типа до принятия Приказа”, — говорится в документе.

СБУ ссылается на требования Водного кодекса, согласно которым, внутренние морские воды, а также морские акватории портов относятся к водным объектам общегосударственного значения и является исключительной собственностью Украинского народа.

“При таких условиях, частные лица не могут быть балансодержателями акваторий морских портов, в том числе операционных акваторий причалов”, — отмечается в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.