Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руслан Боделан восстановит членство в Партии регионов

[16:38 07 апреля 2010 года ]

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан таки возвращается в Одессу, сообщает “Цензор”.

Как рассказал представитель Министерства иностранных дел Украины, самолет опального при “оранжевой” власти чиновника приземлится в международном аэропорту “Одесса” 9 апреля, в 12:00.

Бывший городской голова готов дать краткое интервью встречающим его сотрудникам СМИ.

Ранее сообщалось, что все уголовные дела, возбужденные в отношении Руслана Боделана, закрыты. По имеющейся информации, он намерен восстановить украинское гражданство и членство в Партии регионов.

Боделан Руслан Борисович родился 4 апреля 1942 года в Березовке Одесской области. Образование высшее — окончил Петропавловский государственный педагогический институт и Высшую партийную школу при ЦК Компартии УССР. Работал учителем физической культуры. В 1960 году начал политическую карьеру. Прошел путь от секретаря комитета комсомола до первого секретаря Одесского областного комитета КПСС.

С 1990 года возглавлял Одесский облсовет. Был народным депутатом Украины с 1992 по 1998 годы. В 1998-2005 годах — городской голова Одессы.

В апреле 2005 года по подозрению в злоупотреблении служебным положением было возбуждено уголовное дело относительно Боделана. На допросы прокуратуры мэр не являлся и вскоре был объявлен в международный розыск. Позже стало известно, что Боделан трудоустроен в Санкт-Петербурге. Как потом сам признал беглый мэр, он был назначен на одну из руководящих должностей в Санкт-Петербургском морском порту.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.