Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Rukovoditeli_Minfina_Minekonomiki_i_NBU_edut_na_peregovori_s_MVF.html?print

Руководители Минфина, Минэкономики и НБУ едут на переговоры с МВФ

16:55 12 октября 2017 года

Официальная делегация Украины в составе руководства Нацбанка, Министерства финансов и Минэкономики отбыли в Вашингтон для участия в ежегодном собрании Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка. Об этом сообщается на странице Нацбанка в Facebook.

“И.о. главы НБУ Яков Смолий и заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отбыли в г. Вашингтон (США) для участия в Ежегодном собрании Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка”, — сообщила пресс-служба.

“В состав официальной делегации Украины также вошли министр финансов Александр Данилюк, заместитель министра финансов Юрий Буца, первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в программе визита, в частности, запланировано участие в официальной программе Ежегодных сборов МВФ.

Кроме того, и.о. главы Национального банка Яков Смолий проведет рабочие встречи с ведущими финансистами и экономистами мира, руководителями центральных банков, среди которых — первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон, глава Центробанка Швеции Стефан Ингвес, глава Центробанка Австрии Эвальд Новотны, вице-президент Европейской Комиссии Валдис Домбровскис и другие.