Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководителем Киевской ОГА стал выходец из аграрного лобби

[14:01 03 февраля 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что принял решение назначить Максима Мельничука главой Киевской государственной администрации. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Мной было принято решение о назначении Максима Мельничука”, — сказал президент, представляя нового главу облгосадминистрации в среду.

Указ о назначении М.Мельничука во время представления зачитал первый замглавы администрации президента Виталий Ковальчук.

“Очень важно, что вся его жизнь связана со столичным регионом, с Киевской областью. Он молодой академик, доктор наук, талантливый ученый, заслужено стал вице-президентом Академии аграрных наук, где отвечал за координацию инвестиционный и инновационных проектов по всей Украине “, — сказал в то же время президент Украины.

Глава государства добавил, что новый глава Киевской области участвовал в переговорах с ЕС по созданию ЗСТ с ЕС.

П.Порошенко поблагодарил бывшего главу ОГА Владимира Шандру за хорошую работу. Президент также сообщил, что В.Шандра станет его советником.

Кроме этого, в среду днем на сайте главы Украинского государства были обнародованы соответствующие указы об увольнении и назначении главы Киевской ОГА.

М.Мельничук — вице-президент Национальной академии аграрных наук Украины, ученый в области вирусологии, биотехнологии, экологии, биоэнергетики, доктор биологических наук, академик Национальной академии аграрных наук Украины, профессор, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, лауреат премии Украинской Академии Аграрных Наук “За выдающиеся достижения в аграрной науке”.

На выборах в местные органы власти 2015 году М.Мельничук баллотировался в мэры Киева от “Аграрной партии Украины”, но его результат оказался в рамках статистической погрешности.

Распоряжением Кабинета Министров Украины № 1115-р от 31 мая 2010 года он назначается заместителем министра аграрной политики Украины и получает четвертый ранг государственного служащего Украины. 26 января 2011 года М.Мельничук написал заявление по собственному желанию на увольнение с Минагрополитики Украины.

Член Аграрной партии Украины. По состоянию на 2015 год является председателем Киевской городской организации Аграрной партии.

Как сообщалось, В.Шандра написал заявление об увольнении с поста главы Киевской ОГА по собственному желанию. Причин такого шага он не объяснил. Эту должность В.Шандра занимал с марта 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.