Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост запасов и импорта спровоцировал слабое снижение европейских стальных цен

[12:30 22 июня 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам британского аналитического агентства MEPS International Ltd., на рынке как на севере, так и на юге Европы отмечается слабое снижение цен на сталь.
      Спот-бизнес замедляется в связи с нежеланием совершать покупки для третьего квартала. Запасы у дистрибьюторов остаются относительно высокими. Заказы большого объема были размещены в начале года в ожидании повышения цен. Материал был доставлен или, в некоторых случаях, все еще прибывает, увеличивая уже раздутые запасы. Импортные предложения идут по конкурентоспособным ценам. Котировки зарубежных поставщиков становятся более привлекательными при соотношении евро к доллару США.
      В Германии ситуация с поставками ослабила большинство продуктов из сегмента полосовй продукции. Потребление сырой стали устойчиво, несмотря на приближение летнего курортного сезона. Тем не менее, из-за высоких запасов, особенно в сервисных центрах, покупатели очень осторожны при размещении заказов. Стандартные марки и размеры поставляются от поставщиков в Индии, Тайване, Вьетнаме, Южной Корее и России. Внутренняя ценовая тенденция отрицательная.
      Во Франции,после хорошего первого квартала, отмечены более мягкие условия деловой активности во 2 квартале. Цены по-прежнему находятся под отрицательным давлением. Участники цепочки поставок надеются, что бизнес начнет расти в краткосрочной перспективе, скорее в августе.
      В мае рост производства в Италии несколько замедлился и спрос на сталь остается застойным, а рынок остается хрупким. Единственными секторами, которые хорошо работают, являются автомобилестроение и машиностроение. Импорт из третьих стран (Индии, Турции, Вьетнама и Китая) широко доступен по привлекательным ценам. На данный момент запасы многочисленны для дистрибьюторов и конечных пользователей, в результате чего клиенты покупают только для заполнения пробелов в запасах. 
      В Великобритании слабость фунта стерлингов помогает экспортерам промышленных товаров, хотя новым инвестициям препятствуют переговоры Brexit. В июне был отмечен ряд негативных корректировок цен на продажи продукции для полосовых станов. Поскольку цены перепродажи в сервисных центрах ослабевают, покупатели снова рассматривают покупку заграничных материалов, в частности от поставщиков в Индии и Вьетнаме. В настоящее время это намного дешевле, чем европейский товар, частично из-за колебаний обменного курса.

В Испании цены на импортные предложения снизились, когда доллар США ослабел. До сих пор было заключено мало сделок, поскольку в будущем покупатели ожидают больше уступок. Более того, рынок переполнен. Сервисные центры потребуют новых материалов для сентября / октября, т.е. после каникул.
      Таким образом, европейские поставщики сокращают свои котировки, поскольку потребление заказов замедляется. Несмотря на удовлетворительные уровни реального потребления из растущего производственного сектора, конечные пользователи продолжают просить дистрибьюторов о скидках. Сервисные центры жалуются, что стоимость перепродажи падает быстрее, чем цены от производителей. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.