Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Росстат спрогнозировал сокращение населения рф на 3 млн к 2030 году

[09:50 12 октября 2023 года ]

Население России продолжит сокращаться и к концу текущего десятилетия уменьшится на 3,2 млн человек, следует из предварительного прогноза Росстата.

“Согласно проекту среднего варианта демографического прогноза Росстата, численность постоянного населения Российской Федерации без учета новых территорий будет сокращаться. К 2030 году по сравнению с 2023 годом это сокращение составит 3192,3 тыс. человек”, — цитирует РБК материалы ведомства к заседанию президиума Госсовета по развитию рынка труда.

В результате к 2030 году число россиян уменьшится до 143,255 млн человек. Это будет минимум с 2012 года, когда численность населения России составляла 143,06 млн человек. Новый прогноз Росстата оказался пессимистичней опубликованного в начале 2020 года. Предыдущая версия прогноза предполагала, что к 2030 году население страны сократится на 2,1 млн человек — с 146,37 млн до 144,27 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.