Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российскому премьеру показали проект в Севастополе, который Вадим Новинский так и не реализовал с 2009 года

[10:30 28 февраля 2017 года ]

“Стенд Севастополя” представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этом рассказал “директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя” Сергей Градировский, передает РИА Крым.

Посетители стенда могут ознакомиться с приоритетными для региона проектами: EnergyNET (умная энергетика), индустриальный парк “Гераклид”, военно-исторический парк на Федюхиных высотах, центр международного туризма Балаклава, проект развития виноделия “Терруар Севастополь”.

“На севастопольском стенде представлены ключевые для города проекты. Это проект EnergyNET, который продвигается Агентством стратегических инициатив и группой компаний Алексея Чалого. Также проект, связанный с созданием одной из лучших в России винных провинций — “Терруар Севастополь”. Еще один проект — создание международного яхтенного туристического центра в Балаклаве. Этим проектом мы хотим продемонстрировать, что Россия может создавать не только хорошие ракеты и танки, но и небольшие комфортные города. Кроме того, представлен индустриальный парк под названием “Гераклид” и исторический военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах”, — рассказал Градировский.

Размещенный на стенде Севастополя на инвестфоруме в Сочи макет представляет проект эко-курорта “Балаклава-Грин”, которым “Смарт-холдинг” Вадима Новинского хвастался с 2009 года и обещал построить на месте Балаклавского рудоуправления, принадлежавшего на тот момент еще российскому олигарху.

Фотографией стенда Севастополя с макетом, точь-в-точь повторяющим макет эко-курорта “Балаклава-Грин”, в Facebook поделился крымский журналист Владислав Осипов. В комментариях под фотографией главный редактор “Севастопольской газеты” Ирина Клочкова поделилась  фото макета “Балаклавы-Грин” с общественных слушаний, которые прошли в 2012 году. Примечательно, что судя по фото, в Сочи в феврале 2017-го представлен тот же самый макет, что и 5 лет назад. “Это фото 2012 года с общественных слушаний по “Балаклаве-Грин”. Макет явно пригодился и в 2017 г.”, — иронизирует в комментариях к фото Клочкова.

“Балаклава-Грин” предполагал создание элитной зоны отдыха не только на месте выработанного карьера Балаклавского рудоуправления, но и на территории горы Гасфорта, за которую недавно развернулась настоящая битва между “депутатами” оккупированного Севастополя и министерством обороны РФ. Согласно проекту, на территории у горы Гасфорта и озера планируется построить 600 коттеджей и домовладений, универсальную крытую арену, конный клуб, гостиницы и мотели, пляжную зону, лодочную станцию, супермаркеты. При этом Балаклавское рудоуправление, которое нынешний депутат ВРУ Вадим Новинский передал своему родному брату Ашоту Малхасяну, продолжает в судах оспаривать право собственности на эту землю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.